В аэропорту серебряных медалисток тепло встретили родные, знакомые и представители спортивной общественности.

"Мы гордимся вами и надеемся, что следующий шаг сделаете на Олимпиаде-2020 в Токио", - сказал генеральный секретарь Баскетбольного союза Кейо Кухи.

Эстонские баскетболистки на групповом этапе опередили Испанию, Украину и Латвию. В четвертьфинале наши девушки обыграли Чехию (15:12), а в полуфинале одолели белорусок (15:14). В финальном поединке Эстония проиграла Франции (8:21).

На Европейских играх в Минске - они завершаься 30 июня - посланцы Эстонии дважды поднимались на пьедестал почета. Ранее серебряным призером в групповой гонке стал велосипедист Ало Якин.

В медальном зачете Эстония занимает 31-е место среди 50 стран. Первое место в Минске уверенно занимает Россия - 67 медалей (30-15-22).

3x3 korvpallinaiskond jõudis tagasi kodumaale.