"Арсенал" первым открыл счет, но на последних секундах первого тайма бразилец Коутинью мастерски исполнил штрафной удар и сравнял счет.

"Арсенал" избежал разгрома
После перерыва "Ливерпуль" устроил настоящий концерт у ворот хозяев поля, забив за 15 минут три мяча. Особенно красив был гол сенегальца Садио Мане.

"Арсенал" был в шоке, но сумел собраться и сократил разрыв до минимума. Клаван провел на поле все 90 минут

Удачный дебют Ибрагимовича
Удачно начал сезон "Манчестер Юнайтед", который в межсезонье возглавил Жозе Моуринью. Прикупив дорогостоящих футболистов, португальский тренер намерен вернуть гранду английского футбола былую силу. В первом туре "МЮ" победил в гостях "Борнмут" - 3:1 (1:0).

Нападающий Златан Ибрагимович, перебравшийся летом в Манчестер, в середине второго тайма поразил ворота соперника ударом с дальней дистанции.

Победитель чемпионата Англии по футболу "Лестер" неудачно начал новый сезон, проиграв в гостях новобранцу премьер-лиги "Халлу" - 1:2 (0:1).