Сменивший его на поле 16-летний нарвитянин Артем Комлов также сумел отличиться, забив первый мяч в "Премиум-лиге". "Левадия" обошла "Флору" и вырвалась на первое место в турнирной таблице.

"Транс" упустил победу
Программу игрового дня завершил поединок на острове Сааремаа, где "Курессааре" в драматичном поединке сыграл вничью с нарвским "Трансом" - 1:1 (0:1). В середине первого тайма счет открыл нарвитянин Артем Шкинев, однако вскоре после перерыва он заработал вторую желтую карточку и оставил команду в меньшинстве.

На 85-й минуте судья назначил пенальти в ворота "Транса", но Марко Меэритс отразил удар. Однако удержать победный счет гости не смогли - на 88-й минуте Сандер Лахт восстановил равновесие.

Нарвитяне провели четыре матча под руководством российского специалиста Андрея Семина, но так и не смогли познать радость победы.

Кто станет летним чемпионом?
Заключительные два матча 18-го тура тура будут сыграны 30 июня. Первую половину чемпионата Эстонии завершит воскресный поединок "Флора" - "Пайде" (начало в 19:00).

Положение команд в турнирной таблице таково: "Левадия" набрала 44 очка, далее расположились "Флора" (43), "Калью" (38), "Пайде" (36) и нарвский "Транс" (19).