Сборная Эстонии генеральную репетицию провела в Стокгольме, где уступила шведам - 0:2 (0:2).

Свои силы проверили и соперники эстонской команды по группе Е. Сборная Англии на своем поле выиграла у норовежцев - 1:0 (0:0). Сломить сопротивление скандинавов родоначальники футбола смогли лишь во втором тайме, когда Уэйн Руни реализовал пенальти.

Еще один соперник сборной Эстонии по групповому турниру Литва сыграла вничью с ОАЭ - 1:1 (1:0). Этот поединок состоялся на нейтральном поле  в Австрии. Литовцы открыли счет в конце первого тайма, но удержать его не смогли, пропустив гол в добавленное арбитром время.

Отборочный турнир в группе Е начнется 8 сентября. Эстония принимает Словению, Сан-Марино сразится с Литвой, а Швейцария померится силами с Англией.