"Зенит" имел большое территориальное преимущество, но на исходе первого тайма пропустил контратаку и вынужден был догонять соперника. Питерцев
спас от потери очков Артем Дзюба - в середине второго тайма с интервалом в 7 минут он дважды поразил ворота аутсайдера с пенальти.

Подопечные Сергея Семака проводили первый поединок после коронавирусной паузы на "Газпром-Арене". На матче присутствовали 6379 зрителей - по регламенту РПЛ из-за риска распространения коронавируса разрешено допускать только 10 процентов зрителей от вместимости арены.

В другом матче дня чеченский "Ахмат" сыграл дома вничью с "Сочи" - 1:1 (1:1). Экс-форвард "Левадии" Евгений Харин вышел на поле в составе "Ахмата" на последних секундах матча.