Первый поединок недельной давности завершился победой испанского клуба со счетом 3:0. Ситуация у "Ливерпуля", казалось, была безнадежная. К тому же из-за травм не смогли сыграть в ответном матче два атакующих игрока английского клуба Мохаммед Салах и Роберто Фирмино. Однако подопечные Юргена Клоппа сумели выправить ситуацию и совершили один из самых впечатляющих камбэков за всю историю Лиги чемпионов.

Вейналдум - тайное оружие "Ливерпуля"
"Ливерпуль" быстро открыл счет - гости начала игру с центра поля на 7-й минуте после удара Дивока Ориги. Первый тайм так и завершился 1:0 - эта ситуация вполне устраивала "Барселону".

Вскоре после перерыва "Ливерпуль" за пару минут восстановил равновесие по сумме двух матчей: дважды отличился вышедший на замену Джордж Вейналдум - 3:0.

Финал без испанского клуба
Победный выстрел на 79-й минуте после подачи углового сделал Ориги - оборона "Барселоны" его просто прозевала. "При четвертом голе мы выглядели как дети", - признал после матча нападающий Барсы" Луис Суарес.

В оставшееся время каталонцы пытались забить гол, но Лионелю Месси и его партнерам не удалось огорчить английский клуб. Впервые с 2013 года финал главного еврокубкового турнира пройдет без представителя испанского футбола.

"Ливерпуль" второй год подряд сыграет в финальном матче Лиги чемпионов. Его соперник определится в поединке "Аякс" - "Тоттенхэм".