Для лучшего бомбардира "Левадии" в нынешнем сезоне Антона Миранчука - на счету полузащитника 14 забитых мячей - предстоящий поединок с "Флорой" станет последним в составе бело-зеленых. Впрочем, 21-летний российский легионер готов выйти на поле и в "золотом матче", если таковой потребуется провести в случае равенства очков у двух команд:

- На предстоящий матч с "Флорой" настраиваемся очень серьезно. Надеемся победить соперника и рассчитываем на осечку "Инфонета" в поединке с "Калью". Иного шанса побороться за золотые медали у нас просто нет.

- "Левадия" лидировала одно время в чемпионате, но теперь находится в роли догоняющей команды.
- Когда я присоединился к "Левадии", мне сразу же объяснили хитросплетения эстонского футбола: чтобы выиграть чемпионат, нельзя терять очки в матчах с командами из нижней пятерки турнирной таблицы. К сожалению, мы допустили много потерь: проиграли в Пярну, сыграли вничью с тартуской командой, ни разу не победили в Нарве. Не потеряй мы очки хотя бы в двух матчах, были бы уже чемпионами.

- Как вы оцениваете эстонский период своей карьеры?
- Мне нравится в "Левадии": играю постоянно, забиваю. Жалко, что не смогли пройти в Лиге Европы чешскую "Славию", хотя шансы у нас были. Напоследок хотелось бы, конечно, завоевать чемпионский титул. К сожалению, не все теперь зависит только от нас.

- Какой из забитых мячей в Эстонии запомнился больше всего?
- Выделил бы гол в майском поединке с "Калью". Во-первых, он оказался единственным в этой встрече. А во-вторых, я забил мяч головой - раньше мне это не удавалось.

- Где вы будете выступать в следующем сезоне?
- Пока не знаю. Срок арендного договора с "Левадией" истекает в ноябре, а мой контракт в Москве с "Локомотивом" рассчитан еще на один год. Какая-то ясность наступит, наверное, в январе-феврале.

Поделиться
Комментарии