"Сегодня мы поставили подписи под документом о расторжении контракта без взаимных претензий и по соглашению сторон. Я благодарен футбольному клубу "Спартак". С этого момента нахожусь в статусе свободного агента и начинаю поиск команды, в составе которой смогу получить игровую практику для подготовки к чемпионату Европы и принести пользу новому коллективу", - заявил Широков агентству "Р-Спорт".

В ноябре 2015 года сообщалось о нежелании "Спартака" продлевать с Широковым контракт, который истекал в июне 2016-го. В соглашении с футболистом был пункт, согласно которому его договор автоматически пролонгируется на год, если хавбек сыграет в чемпионате России 16 матчей. В ноябре футболист потерял игровую практику, поскольку провел за клуб в первенстве страны 14 встреч. Свой последний матч за "Спартак" в чемпионате России Широков сыграл 1 ноября против «Урала».

34-летний Широков с перерывами выступал за "Спартак" с 2014 года. С тех пор полузащитник провел за клуб 19 матчей. Также в его активе значатся 52 игры в составе сборной России.

Поделиться
Комментарии