Поединок на "А Ле Кок Арене" - его посетили 6560 человек - проходил с небольшим территориальным преимуществом гостей. Однако острых моментов в матче практически не было. Ключевой эпизод встречи произошел на 79-й минуте, когда арбитр удалил словенского игрока. Главный тренер сборной Эстонии Магнус Перссон использовал последнюю замену, выпустив нападающего Атса Пурье. Именно он после затяжной атаки поразил ворота соперника - случилось это на 86-й минуте.

Сборная Эстонии поединок со словенцами провела в следующем составе составе: Парейко - Тенисте (71. Яагер), Морозов, Клаван, Калласте - Mетс, Линдпере (84. Пурье), Вунк, Антонов (67. Камс) - Аниер, Зенев.

В других матчах группы Е Литва победила в гостях Сан-Марино - 2:0 (2:0), а англичане одолели на выезде Швейцарию - 2:0 (0:0)

Следующий поединок отборочного турнира сборная Эстонии проведет 9 октября в Литве, а 12 октября в Таллинне сыграет сборная Англии.

Из каждый группы в финальный турнир Евро-2016 напрямую выйдут два лучших коллектива, а команды, занявшие третьи места в отборочных группах, будут пробиваться во Францию через стыковые матчи.