Первое поражение в чемпионате потерпел ныммеский "Калью". Подопечные Сергея Терехова, выигравшие все девять матчей первого круга, неожиданно проиграли в гостях нарвскому "Трансу", который вышел на поле без двух дисквалифицированных игроков - 0:2 (0:2). Счет в матче на 18-й минуте открыл Дмитрий Барков, а спустя минуту (!) точным ударом отметился Дмитрий Смирнов.

На 75-й минуте голкипер нарвитян Роман Смешко отразил пенальти, который пробивал японец Хидетоши Вакуи.

В параллельных матчах "Инфонет" победил в Ласнамяэ "Пярну" - 2:0 (0:0), а тартуская "Таммека" крупно проиграла силламяэскому "Калеву" - 0:5 (0:2). В составе силламяэсцев трижды отличился украинец Ярослав Квасов, который возглавляет список лучших бомбардиров чемпионата Эстонии - на его счету 10 забитых мячей. Правда, на днях босс силламяского клуба Александр Стародубцев подверг легионера публичной критике, поскольку все мячи он забил в ворота клубов из нижней пятерки.

Центральный поединок 10-го тура "Левадия" - "Флора" состоится 9 мая в Кадриорге (начало в 16:30). Неделю назад победу одержала "Левадия" - 1:0.