Гости выиграли эту встречу со счетом 2:0 (1:0), прервав серию из четырех поражений подряд против сборной Эстонии.

На протяжении всего матча белорусская команда имела территориальное преимущество. Первый мяч забил на 33-й минуте Антон Путило, а на 80-й вышедший на замену нападающий БАТЭ Виталий Родионов установил окончательный результат.

Самый реальный шанс поразить ворота белорусов имел Константин Васильев, но мяч после его удара в первом тайме угодил в крестовину.

В середине второго тайма с поля был удален центральный защитник хозяев поля Таави Ряхн.

Поединок с Белоруссией стал прощальной игрой нападающего Кристена Вийкмяэ, сыгравшего сегодня 115-й матч в составе национальной команды.

Подопечные Тармо Рюйтли провели сегодняшний матч в следующем составе: Лондак - Яагер (81. Шишов), Ряхн, Морозов, Круглов - Пури (86. Бяренгруб), Дмитриев (59. Вунк), Васильев, Лутс (59. Сидоренков) - Аниер (59. Воскобойников), Вийкмяэ (40. Хунт).

Следующий товарищеский поединок сборная Эстонии проведет 7 июня против Тринидада и Тобаго, а во вторник, 4 июня, состоится товарищеский матч молодежных сборных Эстонии и Казахстана.