Стокгольмский АИК, за который выступает защитник сборной Эстонии Карол Метс, в субботу планировал сыграть первый матч после объявления пандемии с клубом третьего по силе дивизиона шведского первенства "Васалундом". Однако этот поединок не состоится.

Премьер-министр сказал слово
Премьер-министр Швеции Стефан Левен и государственные охраны здравоохранения высказали Шведскому футбольному союзу пожелание отменить все футбольные матчи. Национальная федерация согласилась с этим предложением.

"Проведение таких игр безответственно. Я люблю футбол и хочу смотреть его при каждой возможности, но сейчас не самое подходящее время для проведения контрольных матчей взрослых команд", - сказал Левен шведскому изданию Aftonbladet.

Юниорам сделали исключение
Эпидемиолог Департамента здоровья Швеции Андерс Тегнелл дополнил: "Футбольные команды могут продолжать тренировки, но игры в ближайшие время проводиться не будут".

Единственное исключение сделано для юниоров: футболисты до 18-летнего возраста могут проводить контрольные матчи.

Среди скандинавских стран в Швеции самый высокий показатель смертности от коронавируса - 1400 летальных исходов. Для сравнения: в Финляндии скончались 82 человека, в Норвегии - 161, а в Дании зафиксировано 336 смертельных исходов.

Поделиться
Комментарии