Расклад сил перед очной встречей лидеров был предельно ясен. Победа гарантировала тартусцам досрочное оформление чемпионства, в случае успеха нарвитян интрига в первенстве сохранялась.

500 очков Титаренко
Тартусцы активно начали поединок в Нарве и уже к исходу 12-й минуты трижды добились успеха. Во втором периоде они продолжали наседать на ворота соперника.

Добившись солидного преимущества в пять шайб, "Вялк" несколько сбавил обороты. Нарвитяне в последнем периоде сократили разрыв в счете, но спасти матч не смогли. У победителей дубль оформил ветеран команды Василий Титаренко, набравший 500 очков за все время выступлений в чемпионате Эстонии.

"В дебюте матча мы реализовали практически все созданные моменты. Такое удачное начало наложило отпечаток на дальнейший ход поединка. Победили заслуженно", - так прокомментировал исход поединка в разговоре с Delfi наставник "Вялка" Роман Романенко.

51-летний российский вратарь стал чемпионом Эстонии
"Вялк" выиграл в чемпионате Эстонии 6 матчей подряд. Победная серия по времени совпала с появлением в команде 51-летнего российского вратаря Андрея Бунина.

"В первой половине сезона у нас были некоторые проблемы во вратарской линии. Появление опытного голкипера повысило надежность нашей обороны, за что мы Андрею очень благодарны", - добавил белорусский специалист.

"Викинг" одержал первую победу в 2020 году
В другом матче таллиннский "Викинг" одолел в Кохтла-Ярве по буллитам "Эверест" - 6:5 (0:0, 3:3, 2:2, 0:0, 1:0). Столичный клуб одержал первую победу в 2020 году, прервав серию из четырех поражений подряд.

Заключительные матчи чемпионата Эстонии по хоккею пройдут 22-23 февраля.