Предлагаем вам краткую информацию о девушках, которые попали в список. Более крупные фотографии размещены в фотоальбоме, в котором вы также можете проголосовать за "невесту", которая вам наиболее симпатична.

1. Мария Чулец (24)
Титул русской невесты номер один присвоен дочери лучшего эстонского наездника, общественного деятеля и бизнесмена Алексея Чулеца российскими "экспертами" на liverating.ru. Марии не нравится, когда ее сравнивают с Ксенией Собчак. "Ведь я не виновата в том, что у меня с детства были деньги".

2. Рената Пиотровски (20)
"Девочка с севера" — это прозвище пристало к девушке с тех пор, как она сыграла главную роль в одноименном российском сериале. Рената закончила школу-студию МХАТ, она одна из 12 актеров, получивших образование в российской столице по договоренности между Таллинном и Москвой. После учебы она должна была работать в Таллинне, но не вернулась из России.

3. Анна-Мария Галоян (25)
Еще недавно ее лицо глядело на нас с рекламных плакатов: Анна-Мария баллотировалась в Рийгикогу в списке Партии реформ. Она с детства говорит на трех языках — армянском, русском и эстонском. Сейчас эта с виду хрупкая блондинка занимается спортивной стрельбой и читает лекции в Тартуском университете.

4. Елена Глебова (18)
Елена входит в двадцатку лучших фигуристок мира. Эта девушка известна как трехкратная чемпионка Эстонии, участница олимпийских игр, занявшая 11 место на чемпионате среди юниоров 2006 года и 12 место — на чемпионате Европы 2007 года.

5. Виктория Азовская (21) В первую очередь — это естественная блондинка со сногсшибательным несиликоновым бюстом. Именно это обеспечило ей дорогу к финалу конкурса "Мисс Эстония 2007". Узнав, что она попала в число 10 самых желанных русских невест, Азовская категорически отказалась находиться в этом списке, воскликнув: "Я не хочу быть русской невестой!"

6. Яна Тафенау (24)
Яна вполне официально внесена в список самых красивых девушек Эстонии. Она завоевала титул Мисс Эстония в 2002 году. Но от многих других мисс ее отличает "светская специальность": она дипломированный специалист и занимается архитектурой.

7. Татьяна Михайлова (24)
Певица JZ-Belle — это та самая Таня Михайлова, которая, по ее словам, работала в Лос-Анжелесе с профессионалами, писавшими тексты для Нелли Фуртадо, Дидо, N’Synci и Мадонны. Теперь она называет себя без лишней скромности эстонской Мадонной.

8. Наталья Соколова (31)
Когда 10 лет назад Наталья стала заниматься сигарным бизнесом, ее никто не воспринимал всерьез. Теперь же в знании табака и умении сворачивать сигары она даст сто очков вперед многим джентльменам. Наталье Соколовой принадлежит сигарный дом Davidoff на таллиннской Ратушной площади.

9. Ольга Шлык (26)
Советник министра по народонаселению Ольга Шлык запомнилась многим полуодетой красавицей с рекламных плакатов строительной фирмы Isover. Кроме того, Ольга постоянный гость на гламурных праздниках русской молодежи в клубе X.O. Club Members.

10. Ксения Балта (21)
Ксения родом из Ида-Вирумаа, в 2006 году она стала обладательницей бронзовой медали Кубка Европы. Она дважды улучшила рекорд Эстонии в беге на стометровку. Стать чемпионом по многоборью, быть лучшей на танцплощадке и всегда быть красивой — это сегодняшние желания Ксении Балты.
Поделиться
Комментарии