Операция по отравлению Навального омерзительна, но операция по прикрытию отравления она может быть хуже ее самой. Она говорит о какой-то гнилостности стратегического поведения. Кремль похож сегодня на киллера, который неудачно отстрелялся по жертве, ранил ее, а теперь мечется вокруг и кричит ”Ой, мамочка”. И ”пошли прочь, идиоты”.

То есть, это просто опасное состояние для такой страны. Вот почему я говорю, что это плохо, что Россия не место для дебатов. Огрубелое общество театрализует жестокость, а тут нельзя остановиться, — негде. Театрализует оскорбления, практикует все более примитивные объяснения, а дальше нельзя их взять назад.

Вот смотрите — все, что наговорили о Навальном, оно до того глупо, что его нельзя взять назад, нельзя сказать: ”Нет, парни, это все забудьте, сейчас я с вами поговорю как с мужиками”. Нет. Уже невозможно.

Вот это проблема. И нас ждет в 2021 году контагиозность этой всей атмосферы. Когда ты не можешь проанализировать ситуацию и придумать решение, пусть грубое, но реальное, ты зажмуриваешься и начинаешь нажимать кнопки — какие-нибудь, до каких дотянешься. Вот проблема.

Редакция может не разделять мнение автора.

Больше новостей о состоянии Навального читайте ЗДЕСЬ.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Поделиться
Комментарии