Гости открыли счет уже на второй минуте. На исходе первого часа игры "Челси" уступал с разницей в три мяча (1:4), два из которых игроки английского клуба неудачно занесли в свои ворота. Однако в середине второго тайма при счете 2:4 "Аякс" остался в меньшинстве, потеряв за пару минут двух игроков. "Челси" воспрял духом и за несколько минут сравнял счет.

Три претендента на два места
Вскоре английский клуб к восторгу болельщиков забил еще один мяч, но после видеопросмотра взятие ворот было отменено.

В групповом турнире сложилась интересная ситуация. На два места в 1/8 финала претендуют "Аякс", "Челси" и испанская "Валенсия", набравшие по 7 очков. В следующем туре "Челси" сыграет в гостях с "Валенсией".

"Боруссия" вырвала победу у "Интера"
Еще одно чудесное спасение вечера состоялось в германском Дортмунде, где "Боруссия" принимала итальянский "Интер". После первого тайма хозяева поля уступали с разницей в два мяча, но после перерыва переломили ход матча и вырвали победу - 3:2 (0:2).

Лидирует в этой группе "Барселона" - 8 очков. Следом расположились "Боруссия" (7), "Интер" (4) и "Славия" (2).