В первой половине встречи мяч больше контролировали на кадриоргской арене британские футболисты. Эстонская команда несколько раз ответила острыми контратаками. Самый опасный момент гости создали перед перерывом, но хозяев поля выручил вратарь Матвей Игонен, отразивший сильный удар с близкого расстояния.

Во втором тайме команды продолжали обмениваться атаками. Поединок, казалось, завершится вничью, но в концовке встречи молодые эстонские таланты дважды добились успеха. Сначала отличился капитан команды Маркус Поом - сын легендарного вратаря сборной Эстонии замкнул навесную передачу на 89-й минуте. В добавленное арбитром время вышедший на замену Каарел Уста установил окончательный результат.

Таким образом, молодежная сборная Эстонии взяла реванш у британцев. Осенью прошлого года Англия обыграла на своем поле эстонскую команду со счетом 1:0.