Стипендии Энергетического фонда талантливой молодежи выдаются с весны 2013 года, и по словам председателя правления дочерней компании Eesti Energia, предприятия Enefit Energiatootmine Марта Прооса, рекордное количество стипендиатов на этот раз является примером хорошего сотрудничества. ”В мае концерн Eesti Energia отметил свой юбилей. Мы с гордостью можем сказать, что Eesti Energia уже на протяжении восьмидесяти лет дает людям свет и тепло. Как предприятие, достигшее столь почтенного возраста, мы точно знаем, что, поддерживая сегодня развитие талантливой и целеустремленной молодежи, мы вносим вклад в будущее как предприятия и региона, так и общества в целом”, — сказал Март Проос.

”Мы также знаем, что, совместно можно добиться большего. Приятно признать, что наши хорошие партнеры, которые в качестве подарка к юбилею нашего концерна сделали пожертвование в фонд, разделяют те же ценности. Именно по этой причине мы смогли в ходе весеннего этапа поддержать больше талантливых молодых людей”, — добавил Март Проос.

Ходатайствовать о поддержке деятельности по интересам Энергетического фонда талантливой молодежи могут молодые люди из Ида-Вирумаа в возрасте 7-19 лет. В ходе весеннего этапа было получено 69 ходатайств, из которых комитет из четырех человек отобрал 35. Поддержку получат стипендиаты с разными интересами — от науки до спорта.

”Чувство гордости за молодежь нашего региона растет с каждым разом, выбор сделать непросто в каждом из этапов. При принятии решения учитываются как прежние успехи молодых людей, так и то, как поддержка будет способствовать достижению поставленных целей. В этом году в число стипендиатов вошли талантливые спортсмены, музыканты, шахматисты, молодые люди, занимающиеся фотографией и видеосъемкой, а также молодые люди, интересующиеся наукой и техникой из разных мест уезда Ида-Вирумаа. Мы благодарим всех, кто поделился с нами нашими достижениями, и призываем продолжать стремиться к своим целям”, — сказала председатель правления Союза самоуправлений Ида-Вирумаа Эве Эаст.

Энергетический фонд талантливой молодежи был основан концерном Eesti Energia в сотрудничестве с Союзом самоуправлений Ида-Вирумаа в 2013 году. Ходатайствовать можно о поддержке деятельности интересов молодых людей Ида-Вирумаа — для участия в соревнованиях, конкурсах и олимпиадах, развития научных и технических знаний и приобретения инвентаря, связанного с деятельностью по интересам. Фонд распределяет поддержку два раза в год: весной и осенью.

Поделиться
Комментарии