Об этом сообщает издание "Медиазона" со ссылкой на очевидца и источник, близкий к компании. Информацию об обысках подтверждает РБК (входит в ОНЭКСИМ) со ссылкой на собственные источники.

Вход в здание перекрыли сотрудники Федеральной службы безопасности России, которые не выпускают людей из соседних офисов. Сотрудникам группы компаний запрещают пользоваться телефонами.

По данным РБК, обыски проводятся в энергетической компании "Квадра", страховой компании "Согласие", в финансовых организациях "Ренессанс-Капитал" и "Ренессанс-кредит".

С чем связана проверка — не уточняется. В обысках принимают участие сотрудники ФСБ и налоговой службы, пишет РБК. Они перекрыли входы и выходы, но не препятствуют работе.

"Группа "Онэксим" "осуществляет свою деятельность в точном соответствии с российским законодательством", — заявил представитель группы агентству ТАСС.

В группу компаний ОНЭКСИМ входит медиахолдинг РБК и проект "Сноб". В группу также входят или находятся под ее управлением доли в производителе калия "Уралкалий", алюминиевой компании "Русал", страховой компании "Согласие", финансовых организациях "Ренессанс Кредит", "Ренессанс Капитал".

Поделиться
Комментарии