Старейшина волости Вайвара Хейки Лутс сказал Delfi, что самых маленьких школьников сегодня утром отправили обратно домой, а часть школьников осталась помогать, чтобы вынести вещи из здания, поврежденного водой.

В 9 утра собралась кризисная комиссия волости. "Там мы договоримся о плане действий, решим, что будет со зданием дальше", - сказал старейшина волости.

По словам Лутса, здание не столько пострадало от огня, сколько от воды.

Уже имеются первые решения относительно того, как учеба будет продолжена в понедельник. Помощь, по словам старейшины, предложил и город Силламяэ, который расположен совсем недалеко.

Лутс сказал, что здание было застраховано, и выразил надежду, что сумма компенсаций покроет хотя бы часть расходов на восстановление здания. Он не смог назвать сумму ущерба, также он не смог назвать и причины пожара. "Это выяснят эксперты", - сказал Лутс.

"Пожар начался с чердака, - сказал Лутс. - Рядом с очагом возгорания находилась вентиляция и рутеры. Центральное отопление у нас находится в расположено рядом котельной, так что оно никак не может быть причиной возникновения пожара".

В четверг вечером, в 21.40 в центр тревоги поступило сообщение о том, что в волости Вайвара, в Синимяэ, открытым огнем горит крыша школьного здания.

На место происшествия выехало девять спасательных команд из Силламяэ, Нарвы, Нарва-Йыесуу и Йыхви и две машины скорой помощи.

Людей в здании не было.

Поделиться
Комментарии