На одной подзарядке мотоцикл способен проехать около 100 км с максимальной скоростью 160 км/час. Его можно заряжать от обычной электросети, полная зарядка занимает 5 часов. Мощность двигателя - 27 л.с., вес - 160 кг. Аппарат получил 300-миллиметровую шину на ведущем заднем колесе, трехметровую колесную базу и расположенную под наклоном 45 градусов переднюю вилку, пишет kolesa.ru.

Smart Chopper отправится в тур по США для привлечения внимания к технологиям, не наносящим вреда экологии, сообщает REGNUM. А в 2010 году мотоцикл продадут с аукциона.

Впрочем, у него уже имеется конкурент. Калифорнийская компания Zero Motorcycles выпускает новый кроссовый электрический мотоцикл MX.

Модель на базе X отличается усиленной выступающей передней частью и усовершенствованным амортизатором заднего колеса, а также новым передним колесом.

Ионово-литиевая батарея позволяет электромотору развивать мощность в 17 кВт / 23 л.с. и крутящий момент почти в 68 Нм. Пробег на одной подзарядке - около 60 км, максимальная скорость - порядка 80 км/час. Батарею может зарядить без демонтажа менее чем за 2 часа от обычной розетки.

Стоимость электромотоцикла - около 8250 евро, включая доставку. Причем заказать его можно исключительно через Интернет.

Поделиться
Комментарии