1. Тщательно взвесьте свои потребности и возможности

Покупатель обычно сначала смотрит на цену, по которой автомобиль продается, и только потом на состояние автомобиля. Необходимо учитывать и сопутствующие дополнительные расходы – перед покупкой, на регистрацию, страхование. Будьте готовы к тому, что придется купить новые покрышки или, в случае необходимости, выполнить какие-то ремонтные работы, чтобы пользоваться вашим автомобилем было всегда безопасно.

2. Выберите машину, которая подходит именно вам

После того, как вы определитесь с бюджетом, можно приступать к выбору автомобиля. При этом важно учесть ваши реальные потребности с точки зрения того, сколько места должно быть в машине, какой она должна быть мощности, как много вы собираетесь ездить, а также какие поездки будут преобладать – на короткие расстояния в основном по городу или вы будете часто путешествовать на большие расстояния по шоссейным дорогам.

После того, как вы выберете автомобиль, необходимо проверить его техническое состояние, а также получить сопутствующую информацию о продавце. Мы рекомендуем следовать рекомендациям Департамента шоссейных дорог, Департамента защиты прав потребителей и Департамента технического надзора. Прежде всего, стоит по регистрационному номеру самостоятельно найти автомобиль и ознакомиться с информацией о нем в электронном бюро Департамента шоссейных дорог, просмотреть данные о связанном с автомобилем ущербе в результате дорожно-транспортных происшествий на сайте Фонда дорожного страхования. После этого обязательно следует привлечь специалиста и убедиться, что продажа осуществляется в соответствии с оговоренными условиям. Услугу осмотра автомобиля перед покупкой предлагают пункты техосмотра, представительские салоны различных автомобильных марок и ремонтные мастерские.

3. Найдите необходимые для покупки денежные средства

После того как вы выбрали автомобиль, узнали все о его техническом состоянии и убедились в надежности продавца, рассмотрите вопрос финансирования. Хорошо, если вы можете сразу заплатить всю сумму, но если такой возможности нет, зачастую даже для покупки подержанного автомобиля имеет смыл воспользоваться помощью автолизинга.

Поскольку банки устанавливают в отношении подержанных лизинговых автомобилей ограничения по году выпуска и предъявляют более жесткие требования к тому, какую часть регулярного дохода получателя лизинга могут составлять ежемесячные обязательства, определенно стоит обратиться к более мелким и, соответственно, более гибким поставщикам лизинговых услуг, и попросить сделать предложения.

Автолизинг Kreditex обладает целым рядом преимуществ – нет ограничений по году выпуска автомобиля, сумма лизинга начинается с 2000 евро и нет ежемесячной платы за администрирование. Внимательно и подробно рассматривая потребности и возможности каждого клиента, Kreditex по сравнению с коммерческими банками может предлагать значительно более гибкие альтернативные кредитные решения и лизинг.

Полезно знать, что Kreditex финансирует покупку подержанных автомобилей также предприятиям, которые испытывают трудности с получением автолизинга в банке. Это фирмы, которые сравнительно недавно вышли на рынок, имеют небольшой собственный капитал и оборот, но которым для осуществления их бизнес-деятельности подходят подержанные автомобили.

Подать ходатайство о лизинге и представить необходимые документы можно в Интернете по адресу www.kreditex.ee. Ответ вы получите в течение всего одного рабочего дня. Договор можно заключить как в электронном виде, так и в офисе компании.

Внимание! Это финансовая услуга. Перед заключением договора ознакомьтесь с условиями финансовой услуги и в случае необходимости проконсультируйтесь с нашими специалистами.

Поделиться
Комментарии