6 июня мы провели на игровой площадке около полутора часов. Мы — это ребята двух классов и 3 коллеги. Дети с удовольствием лазали, качались, бегали, играли в придуманные на ходу игры.

Я с коллегами обосновалась на скамейке, куда дети сложили свои сумочки и рюкзачки. Мое внимание сразу привлек своим поведением мужчина, который уже был здесь до нас. Он был один. В смысле, без своих внуков и детей.

Насторожило его поведение. Мужчина внимательнейшим образом следил за нашими детьми, подходил к ним близко, прислушивался к их разговорам, отходил, крутился и около нас. На эти полтора часа мы явно были его “объектом”. Он никуда не уходил. Он был так внимателен ко всем событиям на площадке, что я подумала, мол, может быть он какой-нибудь смотритель? Может, он призван следить за порядком на детской площадке? Может, мне все показалось? Но формы у него не было…

Чувство тревоги не отпускало. Подозвав своих девочек, я указала на этого мужчину и попросила их быть внимательными, быть все время на наших глазах.

Было неприятно, как он разглядывал наших детей, следил за их играми, прислушивался. Пишу эти строки, чтобы призвать внимание родителей к детям. Дай Бог, чтобы я ошиблась! Пусть это будет просто чей-то добрый папа или дед. Пусть, все мне показалось!

Но я работаю с детьми много лет и мне никогда не было так страшно, как сегодня. Родители, трепещите!

Комментарий полиции:

В случае, если есть подозрение, что кто-то может для детей представлять опасность, следует незамедлительно позвонить на 112, рассказать, как выглядит человек, где находится и следовать распоряжениям оператора службы 112.

Поделиться
Комментарии