“Это произошло 24 октября, примерно в 10:30 утра. Я с маленьким сыном ходила к врачу, и после ухода оттуда мы пошли ждать автобус. Мы были в Таммелинне, на автобусной остановке Кааре. Народу было порядочно, как молодых, так и постарше. Как всегда осенью, у меня как раз был изрядный кашель, и воздух вызвал раздражение в дыхательных путях и случился дикий приступ кашля”, — описала женщина начало событий.

“Я кашляла так сильно и больше не могла остановиться. Не прошло и секунды, как дыхательные пути перехватило. Я махала руками, потому что не могла говорить, но никто не замечал. Наконец одна пожилая женщина заметила и спросила, не плохо ли мне. Я не смогла ей ответить, только показала ей руками на свою шею, чтобы она меня поняла. В тот момент я была у очень критической черты. Лицо лиловое, и вот-вот упаду”, — сказала мать.

“Увидев меня, пожилая дама быстро вытащила нашатырный спирт и поднесла его мне под нос. Не знаю, почему у этой пожилой дамы он был при себе, но тогда я об этом не думала. В тот момент, когда она искала его у себя в сумке, я старалась быть спокойной, чтобы могла как-то дышать. Как иначе я могла бы почувствовать спирт, если не при дыхании. Я села, закрыла лицо руками, была спокойна, хотя у самой дрожали руки. Люди смотрели, усмехались. Я смогла вдохнуть немного воздуха”, — не понимает попавшая в беду того, что действительно помощь оказал только один из многих.

“Также вспоминается, что пожилая дама сунула мне в рот конфету и дала валидол. При этом спросила много раз, как я себя чувствую! Я была в шоке! Перед глазами пролетела вся жизнь, и мысли были только о ребенке. Ведь он все это видел. Меня просто поразило равнодушие людей. Они видели, что рядом со мной пятилетний ребенок, но все-таки возникшая ситуация не интересовала никого. А пожилая женщина отреагировала быстро и помогла сразу. Она была единственной, кто меня в этот момент заметил, и она была моим ангелом-хранителем в этот момент. Я обязана ей жизнью”, — не устает благодарить женщина.

“Придя домой, я просто плакала. Я благодарна, что именно она в этот момент была там на автобусной остановке. Если бы ее не было, то я осталась бы там кашлять и наконец потеряла бы сознание. Только грустно, что люди такие жестокие и равнодушные. Пожалуйста, больше замечайте нуждающихся в помощи вокруг себя. Никогда не знаете, когда это может случиться с вами самими”, — обращает внимание сограждан женщина .

Поделиться
Комментарии