По словам специалиста по окружающей среде Järve Biopuhastus Юлии Нестор, нынешние жалобы потребителей воды были связаны в основном с последствиями строительных работ. В течение всего года шла замена старых водопроводных труб, для проведения работ необходимо было отключать водоснабжение,пишет "Северное Побережье".
- Случались и неожиданные отключения воды, о которых невозможно было заранее предупредить, и это очень раздражало людей, — говорит Нестор. — А иногда еще и после длительного отключения начинала идти нечистая вода. Хочется поблагодарить наших клиентов за терпение и понимание того, что большинство неудобств было связано со строительством новых водопроводов, которое подходит к концу и дает свои результаты.

В соответствии с требованиями законодательства и программой контроля качества воды, согласованной с Департаментом здоровья, Järve Biopuhastus обязан осуществлять контроль за качеством воды один раз в квартал. Но, как отмечает Юлия Нестор, ведутся и дополнительные наблюдения, которые зависят от конкретных обстоятельств, например, от проводимых строительных работ, времени года, жалоб клиентов. И получается, что пробы воды исследуются в среднем два раза в месяц, иногда — чаще. ”Например, когда вводили в строй новую станцию в Ахтме, анализы делали практически каждый день, настолько важно было следить за ситуацией на станции и в сети”, — заметила она.

Поделиться
Комментарии