С 10 часов утра сюда начали приходить люди, которые приносили продукты, теплые вещи. Житель Ида-Вирумаа Сергей рассказал порталу Delfi, что решил помочь жителям Украина из состраданья: ”Война — это большое несчастье, и мне больно смотреть, как страдают ни в чем неповинные люди, особенно, дети и старики. Вот я и собрал, что мог, надеюсь, это все попадет по назначению”, — говорит Сергей.

Член правления НКО ”Добросвет”, координатор Людмила Андронова, прибывшая из Таллинна на открытие пункта в Кохтла-Ярве, объясняет, что грузы с гуманитарной помощью уже отправлялись через Россию на Юго-восток Украины, отработан механизм их доставки, и люди могут не сомневаться в том, что все дойдет в целости и сохранности.

"Надвигается зима, и люди приносят теплые вещи, одеяла, которые крайне необходимы там, а также продукты длительного хранения. Первая наша фура за неделю благополучно добралась до города Комсомольская на Донбассе. Люди, которые приносят помощь, говорят, что им очень жаль жителей Юго-востока Украины, которые не по своей воле попали в кромешный ад, выражают свое сочувствие, а пожилые и дети даже извиняются за то, что их возможности ограничены. У нас уже готова вторая фура, которая через пару недель отправится на Юго-восток Украины".

Людмила Андронова сказала, что, по ее мнению, война на Украине закончится не скоро, так что работа ”Добросвета” по сбору и отправке помощи будет продолжаться еще долго — до тех пор, пока на Украине не наступит мир.

Руководитель Кохтла-Ярвеского отделения НКО ”Добросвет” Наталья Середа встретила нарвских коллег, которые в понедельник вечером открывают свой пункт в пограничном городе. Они убедились в том, что жители Северо-востока Эстонии не остались равнодушными к чужой беде. Наталья рассказала, что ей уже поступил звонок от жителя Азериской волости, который уточнил, когда и куда можно привезти на машине теплые вещи и продукты для жителей Юго-востока Украины.

Приемный пункт Кохтла-Ярвеского отделения НКО ”Добросветъ” располагается по адресу: ул.Л.Койдула, 8-1, 30322, Кохтла-Ярве (вход с торца). Желающие передать гуманитарную помощь жителям Донбасса, страдающим от ужасов продолжающейся войны и наступивших холодов, могут обратиться по телефону 53068069 или э-почте koidula8@gmail.com.

Поделиться
Комментарии