Дополнительно в Выру построят новое здание для проживания и учебы, которое будет использоваться как боевая школа объединенных учебных заведений.
- В конце 2014 года все солдаты срочной службы будут иметь современные помещения для ночлега и учебных занятий, — пообещал Ингвар Пярнамяэ, вице-канцлер Министерства обороны по вопросам инвестиций, пишет "Северное Побережье".

По его словам, перевод в новые казармы позволит в долгой перспективе снизить расходы на ограждения. ”Мы разместим воинские части в имеющиеся военные городки, и это позволит эффективно использовать огражденные территории. Больше останется денег на новое снаряжение и вооружение”.
На строительство новых казарм в Эмари и Йыхви заключен договор с фирмами ”Riverside OÜ” и”Steelf OOO”. Объем договора — 12,6 миллиона евро, к стройработам приступят летом. Здания будут возводиться на основании типовых проектов казарм. Предусмотрены бытовые помещения и учебные классы для солдат срочной службы, а также складские помещения и оружейные. Ранее находившиеся отдельно складские помещения окажутся переведены в казарму — и подразделение будет меньше тратить времени на передвижение по городку.

Поделиться
Комментарии