Мероприятия в честь открытия скейт-парка начнутся в полдень и завершатся вечером увлекательным спортивным семейным днем. Организатор семейного дня — предприятие Molycorp Silmet.

”Я считаю, что наше мероприятие поможет сделать Силламяэский скейт-парк популярным среди любителей спорта. Если в разных уголках Эстонии соревнования по скейтборду — дело привычное, то звездный час Силламяэ еще только впереди. Мы хотели этому обстоятельству немного посодействовать”, — сказал председатель правления Molycorp Silmet Дэвида О’Брок.

Новый Силламяэский скейт-парк был построен при поддержке программы региональных инвестиций EAS (Фонда содействия развитию предпринимательства), а город Силламяэ оплатил долю самофинансирования. В ближайшее время в планах дополнить скейт-парк еще некоторыми препятствиями, финансирование чего взяло на себя Molycorp Silmet.

”В Силламяэ живет много талантливых молодых людей, и может, через некоторое время какой-нибудь силламяэский молодой человек станет профессионалом по уличному виду спорта”, — пояснил мэр Силламяэ Тыниса Кальберг.

Во время демонстрационного выступления свои умения покажут талантливые уличные спортсмены Эстонии, багаж трюков которых сравним с уровнем европейских спортсменов, считает президент Эстонского союза уличных видов спорта Кристель Орасмяэ.

Принять участие в конкурсе на лучший трюк приглашаются местные любители как на трюковых велосипедах, самокатах, роликовых коньках, так и на скейтборде. Регистрация на участие в соревновании состоится на месте. Участников будет оценивать жюри Эстонского союза уличных видов спорта.

”Мы приглашаем принять участие абсолютно всех желающих. В соревновании всегда важнее участие, а не победа”, — президент союза уличных видов спорта Кристель Орасмяэ приглашает всех желающих смельчаков.

Во время мероприятия все желающие смогут пройти начальный курс обучения езде на самокате, который организует союз уличных видов спорта.

Помимо этого, все гости смогут принять участие в увлекательных конкурсах, поставить рекорд дня, поболеть во время футбольного матча между Molycorp Silmet и VKG Ojamaa и насладиться выступлением Тани Михайловой и группы Swingers. Дети смогут развлечься на батуте и занять себя в Экопалатке.

По словам организатора палатки Прийта Адлера, в палаточных мастерских маленькие и большие посетители смогут проверить свои знания природы, узнать о здоровом и дружелюбном по отношению к природе поведении, о вторичном использовании и различных уловках, помогающих экономить энергию.

Ведущим мероприятия будет Самуэль Голомб, а за музыкальную составляющую праздника отвечают диджеи Силламяэского открытого молодежного центра. В перерывах между демонстрационными выступлениями и соревнованиями выступят танцоры брейк-данса из Силламяэского молодежного центра.

Поделиться
Комментарии