”В Кохтла-Ярвеское городское управление поступило ходатайство от OÜ Ahtme Keskus, содержанием которого является проведение детальной планировки с целью строительства здания нового торгового центра в Ахтмеской части города.

Это означает, что переговоры горуправления с владельцами торгового центра Вирония успешно завершились. Переговоры эти были непростыми, поскольку инвесторы имеют свои, довольно строгие критерии в отношении места будущей постройки, и в нынешних условиях Ахтме было сложно выполнить эти требования”, — сообщает вице-мэр.

Идя навстречу пожеланию мэрии, инвесторы согласились с тем, что детальная планировка будет проведена на площади, значительно превышающей размеры торгового центра. Это связано с необходимостью отрегулировать движение транспорта в данном районе, ведь после возведения центра оно станет интенсивнее.

Предполагается, что площадь земли под зданием составит 3 700 кв. метров, к этому надо добавить 3 200 кв. метров под парковку. Впрочем, эти цифры являются лишь ориентировочными, более точные будут определены в результате планировки. Точно так же и рисунок, который иллюстрирует данный материал, не следует считать точным изображением будущего здания — это лишь первые наметки, проект еще предстоит разработать.

Во всяком случае, можно с уверенностью сказать, что в микрорайоне Таммику в обозримом будущем появится большой торговый центр в виде одно- или двухэтажного здания высотой до 10 метров, в котором будет несколько магазинов, в том числе — магазин сети MAXIMA.

Поделиться
Комментарии