"Наш век — это век технологий и интернета. Именно в это время популярным стало мнение, что за нарушение авторского права в интернете наказания последовать не может. Но так ли это? И как стоит относиться к творчеству другого человека? Над этим вопросом я и предложил поразмышлять ребятам, объяснив, как законодательство регулирует данный вопрос и почему общество должно уважать и защищать права на интеллектуальную собственность", — отметил прокурор Пыхьяской окружной прокуратуры Дмитрий Теплых.

Кроме обсуждения темы авторского права, прокурор ознакомил участников поездки с историей своей жизни и дал несколько советов, как стать успешными в любимом деле. "Главное — заниматься тем, что тебе дорого, подходить с умом к распределению своего времени и учить языки", — отметил Теплых.

30 учеников русских школ Ида-Вирумаа посетили Пыхьяскую прокуратуру в рамках своей второй поездки по проекту "Возможности русскоязычной молодежи Эстонии".

Проект знакомит своих участников с возможностями получения высшего образования в Эстонии, помогает в выборе будущей профессии и учит осознанно подходить к своему будущему.

80 учеников различных школ Ида-Вирумаа в течение года посещают успешных молодых русскоязычных специалистов Эстонии, задают им вопросы, вступают в дискуссию и учатся отстаивать свое мнение.

Проект поддержан Фондом Открытой Эстонии и реализуется Эстонским обществом дебатов в сотрудничестве с ресурсным центром VitaTiim. Продолжительность проекта — с сентября 2011 по июнь 2012 года, он затрагивает более 20 школ Ида-Вирумаа и 80 учеников 9-11 классов.

Ознакомиться с проектом можно на www.debate.ee/ru

Поделиться
Комментарии