Стартующий в сентябре проект "Возможности русскоязычной молодежи Эстонии" предлагает 100 ученикам 9-11 классов русских школ Ида-Вирумаа расширить свой кругозор и развеять мифы относительно будущего русской молодежи в Эстонии, передает сайт narva.ee.

Участники смогут посетить предприятия и учреждения Эстонии, где своим жизненным и профессиональным опытом поделятся успешные молодые русскоязычные специалисты. Участники научатся аргументированному изложению своей точки зрения и смогут обсудить свои идеи со сверстниками и опытными наставниками. Помимо этого, их ждут индивидуальные карьерные консультации.

"Уникальность проекта заключается в людях, с историей жизни и успеха которых мы хотим познакомить участников. Личный пример, практические советы, возможность задать вопросы и получить ответы, а главное, потом подвергнуть услышанное анализу, это, наверное, именно то, чего мне так не хватало во время принятия решения о дальнейшей жизни. Являясь уроженкой Нарвы, знаю, что вера в свои силы и поддержка единомышленников как никогда важны для ребят из Ида-Вирумаа", — отметила руководитель проекта Катерина Данилова.

Поделиться
Комментарии