Об этом Delfi рассказали профсоюзные активисты Владислав Понятовский (Балтийская электростанция) и Татьяна Смыслова (разрез "Айду").

Как ранее сообщал портал Delfi, на базе профсоюза Балтийской электростанции был образован независимый профсоюз энергетиков и шахтеров. Для соблюдения всех формальностей, по рекомендации лидера профсоюзов Эстонии Харри Талига, необходимо провести конференцию, которая и назначена на 9 марта.

Пока, по словам Понятовского и Смысловой, доверенные лица и рядовые члены профсоюза высказывают поддержку новому унитарному независимому профсоюзу энергетиков и шахтеров.

До конференции 9 марта профсоюз работников Балтийской электростанции будет входить в состав Эстонского союза профсоюзов работников сланцевой промышленности.

В независимый профсоюз энергетиков и шахтеров вошли организации Балтийской электростанции, сланцевых разрезов "Айду" и "Нарва", шахты "Эстония" и железнодорожного подразделения горнодобывающего концерна Eesti Energia kaevandused.

Известно, что на состоявшейся встрече с Харри Талига члены правления Эстонского союза профсоюзов работников сланцевой промышленности выразили недоверие руководителю отраслевого профсоюза горняков Валдору Эрнитсу и лишили его права подписи банковских документов. В настоящее время он находится на больничном.

Поделиться
Комментарии