Авторы письма призывают мэра к добровольной отставке и сетуют на то, что он ранее не ответил на три их обращения и 5 декабря прошлого года не пришел на организованный ими митинг, хотя там собралось около 200 человек. Как пишет ”Северное побережье”, в обращении авторы перечисляют, что в городе все больше заброшенных домов-призраков, растет преступность и число наркоманов, нет ночлежек для нуждающихся и суповых дней для обездоленных семей.

Стоит напомнить, что сейчас мэр Кохтла-Ярве, центрист Евгений Соловьев является обвиняемым в коррупции. Судебное заседание по его делу пройдет 3 марта. При этом Соловьев остается на посту мэра.

"Я ознакомился в предъявленными мне обвинениями и могу в качестве комментария сказать, что виновным себя не признаю. Я на посту мэра уже девять лет, и все это время трудился на благо жителей города Кохтла-Ярве. Все эти годы я был честным человеком и надеюсь, что это будет подтверждено и в суде. Убежден, что суд вынесет оправдательный приговор", — заявлял он в начале января.

Уголовное дело обвиняемого в коррупции Соловьева направила в суд Вируская окружная прокуратура, к суду привлечены также экс-мэр города Юри Колло, два предоставлявших услуги городу предприятия и связанные с ними четыре лица. Прокуратура обвиняет их в нарушении обязанностей, вытекающих из имущественных интересов, в злоупотреблении служебным положением, в преступлениях относительно конкуренции, в нарушении требований по проведению тендеров и в подделке документов, сообщил BNS пресс-секретарь Вируской окружной прокуратуры.

Поделиться
Комментарии