Как объяснила депутатам Нарвского горсобрания Тамара Луйгас, вотум недоверия Эдуарду Эасту оппозиция выражает потому, что мэр города, во-первых, не отвечает на запросы депутатов, и, во-вторых, он дискредитировал себя работой в Narva Bussiveod, где Налогово-таможенный департамент обнаружил большие проблемы (речь идет о проверке НТД, проведенной в июле 2012 года, когда были выявлены нарушения в ведении бухгалтерии, обнаружен невыгодный для предприятия контракт, налоговики выяснили, что автомобили фирмы использовались в личных целях. Эдуарда Эаст в это время был исполнительным директором муниципальной фирмы — прим. ред.).

По словам мэра Эдуарда Эаста, ему не понятны претензии депутатов: "На все запросы я отвечаю вовремя. Иногда прошу уточнить вопрос, но это никак не связано с нежеланием отвечать на вопросы".

На претензии к работе в муниципальной фирме Narva Bussiveod Эаст ответил, что руководить фирмой он начала только в январе 2013 года, а проверка НТД была в 2012 году: "Как только я стал руководителем фирмы, сразу же был составлен план по исправлению тяжелого финансового положения фирмы, в результате которого удалось сэкономить 140 тысяч евро".

Поделиться
Комментарии