Нарвский колледж Тартуского Университета продолжает набор на курсы адаптации для новых иммигрантов. На курсы приглашаются граждане третьих стран, получившие вид на жительство в Эстонии в течение последних трёх лет.

Курс адаптации состоит из двух частей: курс эстонского языка (364 академических часа) и базовый курс (65 академических часов). Курс эстонского языка соответствует уровню А2, который позволяет использовать язык в ежедневных жизненных и бытовых ситуациях, а также кратко рассказывать и писать о себе и своей семье, образовании и работе, заполнять CV и анкеты. Базовый курс охватывает темы истории Эстонии, общественного устройства и жизненного уклада и включает учебные экскурсии по Ида-Вирумаа.

Программа адаптации для новых иммигрантов проходит при поддержке Европейского Союза, Европейского Фонда Интеграции Граждан Третьих Стран, Министерства Культуры и Фонда Интеграции и Миграции "Наши Люди".

Желающие попасть на курсы могут зарегистрироваться в Нарвском колледже ТУ (Кереса, 14, кабинет 118). С собой нужно принести документ удостоверяющий личность и наличие вида на жительство.

Поделиться
Комментарии