К апрелю 2012 года эти курсы закончили 130 человек из Нарвы, Йыхви, Силламяэ и Таллинна, ещё 15 таллиннцев получат свидетельства в конце апреля. По словам руководителя проекта Марины Клементьевой, организаторы получили о курсах самые хорошие отзывы, особенно высоко участники оценили выбор тем и профессионализм преподавателей.

В мае 2012 года у жителей Тарту и Валга также есть возможность принять участие в этом проекте. Курсы бесплатные и проводятся на русском языке.

На эти курсы ожидаются в первую очередь безработные или неактивные на рынке труда люди, желающие улучшить свои навыки поиска работы, но работающие люди при желании также могут пройти обучение. Темы курсов затрагивают различные вопросы: от ситуации на рынке труда и правовых аспектов оформления отношений до стратегий эффективного управления временем и адаптации на новом рабочем месте.

Продолжительность курса — 38 аудиторных часов, в которые входят и экскурсии в учебные заведения, предлагающие обучение для взрослых. По окончании курсов учащиеся получат свидетельство Тартуского Университета о прохождении курсов повышения квалификации объемом 3 EAP.

Дополнительная информация и условия регистрации на странице курса, по телефону 35 61985 или электронной почте marina.klementjeva@ut.ee.

Поделиться
Комментарии