- Я очень рад, что принято такое решение, — сказал Таммисте "Северному побережью" 30 апреля сразу после закрытия судебного заседания. — Конечно, я был готов к другому приговору, чувствовал постоянно очень сильное давление на себя, которое и продолжается. Не сомневаюсь, что прокурор обжалует, — он выполняет свою работу и перед ним поставлена задача, которую он постарается выполнить, — добавил мэр Нарвы.

За неделю до оглашения решения из уст защитников прозвучало мнение, что "вся эта ситуация была выгодна" руководителю Нарвского департамента горимущества и хозяйства Тамаре Луйгас и ее юристу Михаилу Антонову. Луйгас с 2011 года открыто конфликтует с мэром, а в данном деле она и юрист выступили свидетелями.

Таммисте в комментарии для газеты также сказал, что в его повседневной работе ничего не изменится, но сделать какие-то выводы он все же намерен: "Надо будет обдумать и посмотреть на некоторые моменты, но фантазировать сейчас сразу на ходу было бы, наверное, нехорошо".

Представлявший в день оглашения решения сторону обвинения прокурор по особым делам Антти Айтсен подтвердил предположение подсудимого о продолжении данной судебной истории.

- Мы сейчас бронируем себе право на использование права на апелляцию, — сказал Айтсен, уточнив, что окончательное решение на сей счет примет после 24 мая его коллега Калмер Каск, ныне находящийся в отпуске.

Поделиться
Комментарии