О ситуации в нарвской автотранспортной фирме можно было прочитать на портале ЗДЕСЬ.

Журналист попросил прокомментировать сложившееся положение мэра Нарвы Тармо Таммисте.

- Кто сказал, что денег нет? Деньги выделены. У нас на прошлой неделе было заседание городского собрания, было принято решение выделить необходимые средства, чтобы предприятие могло работать. Деньги выделены и их выплачивают, нет проблем.

- То есть, работники зарплату получают?

- Конечно.

Чтобы узнать, начали ли на предприятии выплачивать работникам долги по зарплате, журналист решил позвонить в приемную руководителя муниципального предприятия Narva Bussiveod AS Станислава Сорокина. Ответил, по-видимому, секретарь. Прежде всего она сообщила, что Сорокин с прессой не общается в силу нехватки времени, а исполнительный директор, который отвечает на вопросы СМИ, сейчас на совещании.

"Знаете, а кто вы вообще?" — спросила секретарь. "Я вам представился". "До свидания". В трубке раздались короткие гудки.

Оставалось набрать телефон бухгалтерии. Ответила женщина, которая представилась главным бухгалтером Людмилой Абрамовой. "На сегодняшнее утро денег не было, — констатировала она. — Это процедура небыстрая, одно дело — принять решение, другое — насобирать деньги. По привычному ведению дел я их жду 25-го, сегодня придут вечером — я буду очень рада".

Поделиться
Комментарии