Надежда Черкашина с твердой хваткой уравновешенный руководитель школы, который ценит разностороннее образование. По ее инициативе в школе были открыты классы раннего языкового погружения, в учебном процессе используются принципы LAK-обучения и активно э-обучение. В школе созданы все условия для углубленного изучения эстонского и иностранных языков, а также реальных предметов. Гуманитарная гимназия была одной из первых школ в Нарве, которая перешла на изучение предметов на эстонском языке.

Надежда активно участвовала в программе Изучение языка с помощью ментора, проводимой SA Archimedes для работников образования, а также в различных курсах, как в Эстонии, так и за границей. Активно развивает сотрудничество с консульствами США, Великобритании, России и Дании. Черкашина принимала участие в разработке программы развития Ида-Вирумма на 2014-2020 года и является руководителем комиссии по образованию города Нарвы.

Почетный титул и приз (iPad 3) был вручен Надежде Черкашиной 15 июня на выпускном акте Эстонской высшей школы предпринимательства Майнор, проходившем в концертном зале театра Эстония. "Цель этого престижного почетного звания — выразить признательность человеку, который своей профессиональной и общественной деятельностью способствовал развитию сферы образования, повысил престиж образовательного учреждения и принес ему известность,” сказала ректор Эстонской высшей школы предпринимательства Майнор Криста Туулик.

В этом году по всей Эстонии провозгласили 9 номинентов, которые получили признание на региональных выпускных актах учебных центров Эстонской высшей школы предпринимательства Майнор.

В их числе были:

Лили Саксинг — директор Кехтнаской художественной школы
Калмер Сарв — директор школы Урвасте
Але Спренк — директор основной школы Краби
Катрин Охакас — директор детского сада-начальной школы Маммасте
Эви Краан — директор Таллиннской Тондиской основной школы
Надежда Черкашина — директор Нарвской гуманитарной гимназии
Галина Голицина — директор нарвского детского сада Сядемеке
Маргот Фьюк- директор Тартуского детского сада Ристикхейн
Эллу Руси  — директор Тюриской общей гимназии

Поделиться
Комментарии