Райк приобрела аттракцион в рассрочку у бизнесмена в сфере развлечений Лаури Вийкна. Из 15000 евро внесено 9000. Для оставшегося взноса Райк готова взять кредит, но также готова к предложениям спонсоров, пишет "Северное побережье".
- Я взяла на себя новую ношу, но если бы не знала, что смогу ее вынести, не сделала бы этого. Несколько друзей пообещали поддержать; все, кто считает карусель важной, также могут это сделать. В каждом уважающем себя городе немецкого культурного пространства есть карусель, и в Нарве это станет важной причиной, чтобы прийти на Ратушную площадь, — считает она.

Как уверяет руководитель колледжа, карусель выглядит великолепно. Всего по кругу движутся 11 элементов, в их числе — ”лебедь”, ”поросенок”, ”петух”, ”курица”, а также четыре ”лошади”, которые ”скачут” вверх-вниз, как на настоящей карусели, говорит она. Карусель произведена в Германии и ей пять лет. Это копия столетней французской карусели. Стоимость билета составит 1 евро, и кататься можно будет 4-5 минут: больше — плохо для здоровья.
Карусель найдет свое место на земле, принадлежащей Нарвскому колледжу, в поле зрения камер видеонаблюдения.

Поделиться
Комментарии