Начался праздник шествием маленьких его участников, которое прошло от центральной площади волостного центра до Йыхвиского концертного дома.

Перед началом праздника на площади у концертного дома юные йыхвиские таланты дали небольшой концерт. Здесь же были организованы мастер-классы по различным ремеслам. Актеры театра Lepatriinu (”Божья коровка”) учили детей делать игровых кукол. А на лужайках дети соревновались в меткости, используя древние виды метательного оружия, а также традиционный спортивный инвентарь.

Одна из организаторов фестиваля Эрика Праве сказала порталу Delfi, что к современным детям нужен новый подход уже с малого возраста. Поэтому для участия в фестивале игр были привлечены студенты и специалисты Вирумааского колледжа ТТУ, которые предлагали детям посмотреть объемное изображение на телеэкране в 3D очках. А освоить Xbox игры помогли нарвитяне.

Помогли провести праздник и работники Йыхвиской центральной библиотеки, волостного Центра творчества по интересам, Йыхвиской художественной школы.

Поделиться
Комментарии