По словам главного редактора Mash Максима Иксанова, на место ему удалось попасть благодаря "проводнику" — представителю технического надзора, который следит за возведением дворца уже шесть лет. Имя этого человека в ролике не названо.

По видео понятно, что вокруг замка и внутри — только начинаются строительные работы. Везде лежат мешки с бетоном и инструменты.

Ранее оппозиционер Алексей Навальный показал дворец изнутри с помощью 3D моделирования. Позже Кремль опроверг высказывания политика, уточнив, что этот дом принадлежит бизнесмену, "имя которого они назвать не могут".

Коллега Навального Иван Жданов в эфире телеканала "Дождь" заверил, что это видео — никак не опровергает расследование. "Ребята подтвердили то, о чем мы говорили. В фильме мы сказали: давно во дворце случилась катастрофа — имя ей плесень и разгильдяйство. Дворец спроектировали с ошибками. Теперь его решили полностью переделать, ободрали стены и все вынесли, грубо говоря, вынесли на помойку миллиарды рублей. Это бесконечная стройка. Фотографии изнутри — уже были давно сделаны", — добавил соратник оппозиционера.

Поделиться
Комментарии