"Можно высказывать любые благие пожелания, но, как известно, они ведут в ад", — сказал лидер КПРФ Геннадий Зюганов, комментируя послание Медведева. По его словам, в обращении президента отсутствовала экономическая программа: "Мы не услышали ни одного слова, откуда возьмутся средства для реализации всех этих задач, как изменится налоговая политика, чтобы 80% населения не продолжали беднеть, не услышали ни одного слова о промышленности, связи, сельском хозяйстве, где 41 млн гектар заросли бурьяном".

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов заявил, что в послании президента прозвучали предложения его партии, однако не уточнил, какие именно. Понравились Миронову и тезисы о ведении борьбы с коррупцией, внимание к культуре и инвалидам. "Теперь все будет зависеть от того, как планы будут реализованы", — отметил Миронов.

По мнению председателя ЛДПР Владимира Жириновского, предложенные Медведевым политические реформы — это "удар по партийной системе".

"При таких поправках "Единая Россия" навсегда останется у власти", — заявил Жириновский.

Медведев, выступая с посланием Федеральному собранию, предложил упростить выборы президента и Госдумы, а также вернуть выборы губернаторов. Президент также предложил внести изменения в законодательство о партиях, разрешив регистрацию партий с численностью до 25000 человек (по 500 человек в 50 регионах).

Поделиться
Комментарии