Как сообщает CNN, эти выводы представлены в исследовании компании из Канзаса Morgan Quitno Press, публикующей ежегодники, содержащие сведения об уровне преступности в разных городах Америки.

Кроме Кэмдена в списке находятся (по нисходящей): Детройт, штат Мичиган, Сент-Луис, штат Миссури, Флинт, штат Мичиган и Ричмонд, штат Вирджиния.

Пятерка самых безопасных городов США, также опубликованная Morgan Quitno, выглядит следующим образом: Ньютон, штат Массачусетс, Кларкстаун и Амхерст (оба — штат Нью-Йорк), Миссия Вьехо, штат Калифорния и Брик Тауншип, штат Нью-Джерси.

Известие о том, что Кэмден признали городом с самым высоким уровнем преступности, очень опечалило мэрию, которая назвала публикацию нечестной. "Мы делаем все возможное, чтобы люди чувствовали себя хорошо, — сказала мэр Гвендолин Фэйсон. — Очень жаль, что всегда находится кто-то, готовый опорочить Кэмден".

Кэмден, промышленный город на берегу реки Дэлавер, известен высоким уровнем коррупции во властной среде, высоким уровнем убийств и наркоторговли. Согласно большинству исследований, он постоянно входит в список беднейших городов США.

В течение всех восьми лет, в течение которых Morgan Quitno публикует ежегодники по уровню преступности в городах, Кэмден находился в десятке самых опасных городов США.

Свой ежегодник Morgan Quitno публикует на основе открытых данных, получаемых из ФБР. В справочнике учитываются города с населением в 75 тысяч человек и более. Исследование уровня преступности делается по шести категориям: убийство, изнасилование, ограбление, кража со взломом, причинение телесных повреждений при отягчающих обстоятельствах и угон автомобилей.

Поделиться
Комментарии