Обгоревшие части Су-27 разбросаны на большой площади — отдельно лежат двигатель, части корпуса и кабины, целых частей практически нет. По окраске фрагментов видно, что самолет входил в группу "Русские Витязи".

Окружающие место крушения деревья сломаны — видно, что самолет сломал их при падении на протяжении примерно сотни метров.

Ранее Минобороны официально подтвердило факт крушения Су-27 Воздушно-космических сил России в Московской области и гибель летчика. По данным ведомства, истребитель разбился при возвращении на аэродром после выполнения планового полета без боекомплекта. Источник в силовых структурах сообщил ТАСС, что упавший самолет пилотировал майор Сергей Еременко.

Как сообщил очевидец, истребитель, скорее всего, взорвался уже при ударе о землю. "Я наблюдал за полетом, но в небе самолета не было видно. Был слышен только громкий взрыв, из лесополосы столб черного дыма", — сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что упавший самолет может быть истребителем МиГ-29 одного из промышленных предприятий. В РСК "МиГ" сообщили ТАСС, что их самолеты этого типа 9 июня полетов не совершали.

Поделиться
Комментарии