”Радиокомпания прекратила трудовые отношения с этими ведущими. При этом формат утреннего эфира будет пересмотрен”, — сообщил Кузичев.

Вчера директор программ ”Маяка” принес извинения за некорректное поведение и оскорбительные высказывания в эфире. Он заявил, что комментарии, прозвучавшие во время рассказа о муковисцидозе, ”совершенно недопустимы и категорически противоречат редакционной политике станции”, — сообщяется на сайте радиостанции. ”Программа, в которой прозвучали неподобающие высказывания, закрыта”, — сообщил Кузьмичев.

Вчера психолог Юлия Рублева возмутилась в своем блоге по поводу того, что ведущие и директор ”Маяка” до сих пор не уволены. ”Почему вы не уволили ваших ведущих немедленно, а лишь закрыли передачу? Они не просто профнепригодны, они социопатичны и ущербны <…> Ну и риторический — почему не уволился директор Маяка до сих пор?” — написала она.

Межрегиональная общественная организация ”Помощь больным муковисцидозом” направила письмо по поводу происшедшего в Роскомнадзор и Союз журналистов России. Сейчас матери больных совместно с этой организацией и Российским центром муковисцидоза готовят иск к радиостанции, а также требуют проведения передачи с ведущими специалистами по данному заболеванию для оповержения сказанного в эфире.

Муковисцидоз — распространенное тяжелое наследственное заболевание. Оно поражает бронхо-легочную систему, железы внешней секреции, органы желудочно-кишечного тракта.

Поделиться
Комментарии