О серьезных проблемах в приемной семье стало известно неделю назад. Около часу ночи в дверь одного из жителей города Бристоу, штат Вирджиния, постучался маленький мальчик, который попросил приютить его. Это был восьмилетний Даниил Кручинин из Тульской области.

Хозяин дома вызвал полицию, и ребёнка доставили в отделение. Во время осмотра сотрудники правоохранительных органов обнаружили на теле мальчика многочисленные синяки и следы побоев, — передает ИТАР-ТАСС.

В ходе опроса Даниил рассказал, что его систематически избивали. Ребенка решили не возвращать родителям и отдали под опеку местных социальных служб. Наутро с заявлением о пропаже сына в полиции появилась приемная мать Эмми Суини. Её задержали вместе с мужем, впоследствии им предъявили обвинения в дурном обращении с детьми.

До начала разбирательств по существу приёмных родителей освободили под залог в 20 тысяч долларов. В ходе проверки социальные работники выяснили, что проблемы в семье были лишь с усыновлённым мальчиком. При общении с остальными детьми признаков дурного обращения специалисты не обнаружили.

Ранее Совет Федерации ратифицировал двустороннее межправительственное соглашение, которое призвано ужесточить контроль над судьбой усыновлённых детей.

Поделиться
Комментарии