Как сообщает газета со ссылкой на источники в Пентагоне и на Даунинг-стрит, не исключено, что сегодня у Ирака имеются в наличии не один десяток подобных "сюрпризов", укрытых в тщательно охраняемых ангарах.

Если учесть, насколько упорно во всех средствах массовой информации муссируются слухи о том, что Саддам Хусейн в последнее время проявлял повышенный интерес к разработкам в области создания химического и биологического оружия, то предпосылки для подобных выводов у экспертов имеются вполне обоснованные.

Cледовательно, отмечает газета, американской администрации и британскому правительству следует еще раз хорошенько подумать, прежде чем продолжать подготовку к началу кампании против Ирака.

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр, несмотря на резкое противодействие внутренней оппозиции, заявил, что очередное обсуждение планов по проведению военной кампании против Ирака состоится в эту субботу. Тем не менее, не ожидая ни одобрения со стороны мирового сообщества, ни активного содействия со стороны союзников по антитеррористической коалиции, администрация США приняла решение перебросить некоторое количество военной техники и оборудования в Кувейт, а чуть позже туда же прибудут около 2000 солдат регулярной армии США.

Как было отмечено в официальном пресс-релизе Пентагона, все эти приготовления направлены на обеспечение защиты Кувейта на случай возможной провокации со стороны Ирака.

Поделиться
Комментарии