Встреча проходила в закрытом режиме и не была посвящена какому-либо определенному вопросу. Как заявила пресс-секретарь Белого Дома Дана Перино, Джордж Буш-младший был "очень рад" выступить в роли хозяина на этом мероприятии. "Участники встречи пожелали Бараку Обаме успехов на посту президента США и обсудили текущие проблемы, стоящие перед страной, выразив надежду на поддержание контактов в будущем", — заявила Перино.

По словам пресс-секретаря Обамы, президенты провели "конструктивную беседу", в ходе которой Обама поблагодарил всех за оказанную ему поддержку. По мнению историка Дага Бринкли, поддержание контакта с президентами США — дальновидный шаг со стороны Обамы (провести встречу предложил именно он — прим. Ленты.ру).

Согласно результатам опроса, проведенного телеканалом в преддверии встречи пяти президентов, работой Клинтона на посту главы государства довольны 69 процентов американцев, в диапазоне от 60 до 70 процентов колеблется также их поддержка Картера и Буша. Что касается Буша-младшего, то, по состоянию на декабрь 2008 года, его поддерживали лишь 27 процентов американцев, в то время как Обаму — 82 процента.

Поделиться
Комментарии