Свое решение владельцы "Трансвааля" объясняют просьбами старых клиентов — гостевая книга пестрит просьбами о скорейшем открытии комплекса. По другим сведениям, инициатива исходит от администрации "Трансвааля", которая вдобавок еще и предлагает доплатить за новые абонементы. Правда, в гостевой книге сайта есть ремарка о том, что "веселиться, петь, плясать и купаться на месте гибели 28 человек — это кощунство".

В середине февраля в аквапарке обрушилась часть стеклянного купола, погибли 28 человек. Окончательных выводов о причинах трагедии пока нет. Власти в качестве основной версии рассматривают ошибки в проектировании крыши, хотя ее архитектор Нодар Канчели не согласен с этим выводом и утверждает, что конструкции аквапарка испытали внешнее воздействие, а старший следователь московской прокуратуры Александр Лавренченко, который возглавляет следственную бригаду по делу "Трансвааля", призывает дождаться заключения судебной экспертизы.

По данным холдинга ROMIR Monitoring, москвичи не доверяют официальной версии трагедии. 19% опрошенных граждан склоняются к версии о теракте, а 14% считают, что была ошибка в проектировании.

Поделиться
Комментарии